• Italiano
  • English

menu

ATENEO DI QUALITÀ ACCREDITATO ANVUR - FASCIA A

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI A CONTRATTO E SUPPLENTI

Orari di ricevimento dei Docenti a contratto e supplenti:

- Prof. Aiolfi Simone: mercoledì dalle 11 alle 13 (simone.aiolfi@unipr.it)

- Prof.ssa Bartoloni Eleonora: su appuntamento (eleonora.bartoloni@unipr.it)

-- Prof. Bresnahan Fraser: martedì 18-19,30 - solo su appuntamento (fraserharris.bresnahan@unipr.itfraserbresnahan@gmail.com)  (Ufficio ex Front-office) 

- Prof. Cavazza Christian: venerdì alle ore 16 (studio Palazzina Feroldi)

- Prof.ssa Conti Giulia: mercoledì dalle 11 alle 13 previo appuntamento (giulia.conti@unipr.it)

- Prof.ssa Franchi Maura: da settembre 2018 -  mercoledì 11-13 e 14-16

- Prof. Galassi Giuseppe: martedì 11-13 e 14-16

- Prof. Gozzi Giorgio: da gennaio 2020 su appuntamento (giorgio.gozzi@unipr.it)

- Prof.ssa Grandi Benedetta: da settembre 2018 - mercoledì 11-13. Altri orari su appuntamento scrivendo a benedetta.grandi@unipr.it

- Prof.ssa Grandi Ketty:  su appuntamento scrivendo a ketty.grandi@unipr.it

- Prof. Graziani Giovanni: su appuntamento (giovanni.graziani@unipr.it)

- Prof.ssa Lanni Sabrina: durante  il periodo di lezione - venerdì ore 12 (si prega di confermare scrivendo e-mail a sabrina.lanni@unipr.it). In altri giorni, solo previo appuntamento (sabrina.lanni@unipr.it) (Studio docente: Palazzina Feroldi - piano rialzato)

- Prof. Luciani Giuseppe Giulio: su appuntamento (giuseppegiulio.luciani@unipr.it)  (studio Docente - palazzina Feroldi)

- Prof.ssa Maio Emanuela: dal 3 aprile 2019, mercoledì 11-13 o, se impossibilitati, su appuntamento scrivendo a emanuela.maio@unipr.it

- Prof. Morelli Gianluca: venerdì 11-13

- Prof. O'Sullyvan PatriK: (patrick.osullyvan@unipr.it)

- Prof. Pietri Marcello: prima o dopo la lezione nella stessa aula su appuntamento scrivendo a marcello.pietri@unipr.it

- Prof.ssa Porpora Maria Sole: durante il periodo di lezione, dopo la lezione nella stessa aula. E' possibile contattare la Docente all'indirizzo mariasole.porpora@uniprit)

- Prof. Pupo Carlo Emanuele: su appuntamento, da richiedere tramite email all'indirizzo carloemanuele.pupo@unipr.it  (studio Docente - Palazzina Feroldi)

- Prof. Schianchi Augusto: da settembre 2018  - martedì 10-12; mercoledì 10-12; il Docente riceve anche, per necessità specifiche, su appuntamento, previo accordo per email: augusto.schianchi@unipr.it

- Prof. Tegoni Paolo: su appuntamento scrivendo a paolo.tegoni@unipr.it

- Prof. Verga Giovanni: da settembre 2018 - martedì 16-18; giovedì 16-18

- Prof. Zalera Paolo: da settembre 2019 - lunedì 14-16

- Prof.ssa Zerbini Cristina: dal 9 dicembre 2019 - venerdì dalle 9 alle 11

 

N.B.: per modifiche o sospensioni temporanee del ricevimento, consultare eventuale avviso del Docente pubblicato nella sezione AVVISI del sito.

 

Pubblicato Martedì, 14 Febbraio, 2017 - 14:07 | ultima modifica Giovedì, 9 Gennaio, 2020 - 11:19