• Italiano
  • English

Commissioni istruttorie lauree triennali - Temi e bibliografie

Per la sessione di laurea di luglio 2018 (iscrizioni 21 maggio-1giugno 2018), tutte le commissioni sono aggiornate.

Commissione istruttoria n. 1

Professori:
Guglielmo Wolleb (Presidente) - Claudio Bargelli - Elisa Bocchialini

Commissione istruttoria n. 2

Professori:
Stefano Azzali (Presidente) - Franco Mosconi - Antonio Giovati

Commissione istruttoria n. 3

Professori:
Paola Modesti (Presidente) - Maria Cecilia Mancini - Marco Magnani

Commissione istruttoria n. 4

Professori:
Marco Riani (Presidente) - Nadia Monacelli - Maria Gaia Soana

Commissione istruttoria n. 5

Professori:
Gino Gandolfi (Presidente) - Stefano Magagnoli - Gino Favero

Commissione istruttoria n. 6

Professori:
Antonello Zangrandi (Presidente) - Maria Adele Milioli - Silvia Bellini

Commissione istruttoria n. 7

Professori:
Mario Menegatti (Presidente) - Andrea Cilloni - Aldo Corbellini

Commissione istruttoria n. 8

Professori:
Guido Cristini (Presidente) - Simona Sanfelici - Chiara Panari

Commissione istruttoria n. 9

Professori:
Luigi Mansani (Presidente) - Maria Grazia Cardinali - Veronica Tibiletti

Commissione istruttoria n. 10

Professori:
Annamaria Olivieri (Presidente) - Fabrizio Laurini - Katia Furlotti

Commissione istruttoria n. 11

Professori:
Paola Schwizer (Presidente) - Cristina Ziliani - Luca Fornaciari

Commissione istruttoria n. 12

Professori:
Filippo Arfini (Presidente) - Beatrice Ronchini - Donata Tania Vergura

Commissione istruttoria n. 13

Professori:
Andrea Cerioli (Presidente) - Edoardo Sabbadin - Vincenzo Dall'Aglio

Commissione istruttoria n. 14

Professori:
Gian Luca Podestà (Presidente) - Davide Pellegrini - Mario Veneziani

Commissione istruttoria n. 15

Professori:
Luca Di Nella (Presidente) - Andrea Lasagni - Sabrina Latusi

Commissione istruttoria n. 16

Professori:
Alessandro Arrighetti (Presidente) - Pier Luigi Marchini - Giovanni Marcello Ceccarelli

Commissione istruttoria n. 17

Professori:
Giulio Tagliavini (Presidente) - Massimo Regalli - Salvatore Curatolo

Commissione istruttoria n. 18

Professori:
Beatrice Luceri (Presidente) - Marzia De Donno - Paolo Fabbri

Commissione istruttoria n. 19

Professori:
Federica Balluchi (Presidente) - Lucia Poletti - Fabio Landini

Commissione istruttoria n. 20

Professori:
Augusto Ninni (Presidente) - Marco Zuppiroli - Marco Ferretti

Commissione istruttoria n. 21

Professori:
Franca Miani (Presidente) - Claudio Consiglieri - Donatella Baiardi

Commissione istruttoria n. 22

Professori:
Claudio Cacciamani (Presidente) - Marco Ziliotti - Alberto Grandi

Pubblicato Lunedì, 11 Gennaio, 2016 - 11:57 | ultima modifica Mercoledì, 23 Maggio, 2018 - 13:15